12 целых 3/4 х 4 / 17 х 5 4/9 плюс 3 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:46
    0
    12 3/4*4/17*5 4/9+3 3/4=

    1) 12 3/4*4/17*5 4/9=51*4*49/4*17*9=49/3=16 1/3

    2) 16 1/3+3 3/4=16 4/12+3 9/12=19 13/12=20 1/12
  2. 9 декабря, 18:23
    0
    Пошаговое объяснение:

    12 3/4*4/17=51/4*4/17=3

    3*5 4/9=3*49/9=49/3=16 1/3

    16 1/3+3 3/4=16 4/12+3 9/12=19 13/12=

    20 1/12