Борис может покрасить забор длиной 120 м за 6 дней, а Денис за 3 дня. За сколько дней мальчики могли бы покрасить забор, если бы работали вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:29
    0
    120:6=20 м-красит Борис за один день

    120:3=40 м-красит Денис за один день

    20+40=60 м-красят вместе за день

    120:60=2 дня - столько им потребуется на покраску забора вместе
  2. 6 декабря, 20:55
    0
    1) 120:6=20 (м) - в день может покрасить Боря

    2) 120:3=40 (м) - в день может покрасить Денис

    3) 120 : (20+40) = 20 (дня) - могут покрасить оба, если будут работать вместе

    Отвеь: 2 дня