Какое время потребуется велосипедисту чтобы проехать расстояние равное 19,2 км если он будет двигаться со скоростью 12,8 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:32
    0
    Пошаговое объяснение:

    T=S/v

    T=19,2:12,8

    Т=1,5 часа

    T-время, S - расстояние, V-скорость

    а) 45,6 : 0,6 - 76 (км/ч) ;

    б) 19,2 : 12,8 = 1,5 (ч)
  2. 25 июля, 11:46
    0
    велосипедисту потребуется 1,5 часа

    Пошаговое объяснение:

    S = v · t

    S = 19,2 км; v = 12,8 км/ч

    t = S : v = 19,2 : 12,8 = 1,5 (ч)