Сравните величины, используя знаки >, < и =

а) 40% от 10 ___ 10% от 40

б) 20% от 60 ___ 60% от 20

в) 50% от 48 ___ 48% от 50

г) 70% от 20 ___ 20% от 70

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:15
    0
    А) 4=4

    б) 12=12

    в) 24=24

    г) 14=14
  2. 6 марта, 19:42
    0
    А) 40% от 10

    40%=40:100=0,4

    10*0,4=4

    10% от 40

    10%=10:100=0,1

    40*0,1=4

    а) 40% от 10=10% от 40

    б) 20% от 60

    20%=20:100=0,2

    60*0,2=12

    60% от 20

    60%=60:100=0,6

    20*0,6=12

    б) 20% от 60=60% от 20

    в) 50% от 48

    50%=50:100=0,5

    48*0,5=24

    48% от 50

    48%=48:100=0,48

    50*0,48=24

    в) 50% от 48=48% от 50

    г) 70% от 20

    70%=70:100=0,7

    20*0,7=14

    20% от 70

    20%=20:100=0,2

    70*0,2=14

    г) 70% от 20=20% от 70