1) Вычислить длину вектора d = - a + 3b, если a = 3i - 4j и b = 2i + j

2) Найти производную функции f (x) = ln ctgx

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:32
    0
    1) d=-a+3b; a=3i-4j; b=2i+j

    d={-3+6; 4+3}={3; 7}

    d=√ (3²+7²) = √ (9+49) = √58

    2) f' (x) = (lnctgx) ' = (1/ctgx) * (ctgx) '=

    1/ctgx * (-1/sin²x) = = sinx/cosx * (-1/sin²x) =

    -1 / (sinxcosx) = - 2/sin2x