Нужно ответить, какие графики совпадают: y=x+5, y=корень из (x*2+10x+25), y = ((корень из x+5)) * 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:56
    0
    Решение:

    1) у = х + 5, графиком является прямая.

    2) у = √ (х^2 + 10 х + 25) = √ (х + 5) ^2 = l x + 5l. Графиком будет служить объединение двух лучей.

    3) y = (√x + 5) ^ 2 = x + 5, но только для х, больших или равных - 5. Т. е. графиком является луч, а не вся прямая.

    Ответ: график третьей функции является частью графика первой, но совпадающими я бы не решилась их называть.

    На мой взгляд, совпадающих графиков нет.