Сравните дроби 17/48 и 19/36

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 02:48
    0
    Надо свести к общему знаменнику: общий знаменник буде 144. 144:48=3. Значит 17*3=51. Теперь 144:36=4. Значит 19*4=76. Получается 51/144<76/144.
  2. 9 ноября, 03:25
    0
    Для того, чтобы сравнить дроби необходимо привести их к общему знаменателю:

    =612/1728

    =912/1728

    17/48<19/36