У=х²+12 х-100 найти наибольшую и наименьшее значение функции

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:17
    0
    Парабола рогами вверх, вершина при х=-b/2a=-12/2=-6, у=36-72-100=-136 - минимум, максимума не имеет, т. к. область значений ±∞, а область определения не задана