Каждый символ заменяют цифру от 0-9. S+S=DA K-S=D. B+K=DA F-S=B T-S=N. Z-S=X X+K=F

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:48
    0
    Цифры S; D; K; B; F; T; N; Z; X не равны 0 = > A = 0

    S + S = DA - Так как DA - двузначное число, то D = 1 DA=10 и S = 5

    К - S = D - При D=1, K больше S на 1. Следовательно: K = 6

    B + K = DA - В + 6 = 10 = > В = 4

    F - S = B - F - 5 = 4 = > F = 9

    T - S = N - T - 5 = N = > 7 - 5 = 2 = > T = 7; N = 2

    Z - S = X - Z - 5 = 3 = > Z = 8

    X + K = F - X + 6 = 9 = > X = 3