Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если один из них равен 60

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:26
    0
    При пересечении двух прямых образуется 4 угла. 2x+2y=360 или 2 (x+y) = 360 или x+y=180.

    Из условия y-x=60, y=60+x

    Подставляем y во второе уравнение x+60+x=180, 2x=180-60, x=58.

    y=180-58=122.