В январе завод выпустил 150 холодильников, а в феврале 165. на сколько процентов выросло производство холодильников в феврале по сравнению с январем

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:36
    0
    165-150=15 на 15 холодильников больше

    пусть 150 это 100%, 15 это х%

    15*100/150=10%

    на 10% выросло производство холодильников

    проверяем 150 + 10% = 165
  2. 1 марта, 13:00
    0
    1) 165-150=15 холодильников больше выпустил завод в феврале

    2) 150 - 100%

    15 - х%

    х=15*100/150=10% выросло производство в феврале