На сколько процентов увелится дробь, если ее числитель уменьшится на 30%, а знаменатель на 50%? (Ответ должен получится 40)

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:23
    0
    была дробь а/с

    стала (1-0,3) а / ((1-0,5) с) = 0,7 а / (0,5 с) = 7/5 (а/с) = 1,4 а/с

    1,4 - 1 = 0,4 = 40%

    Ответ: на 40%