Саша сорвал 8 яблок, а Оля в 2 раза меньше. Все яблоки дети поделили между собой поровну. По сколько яблок получил каждый из детей?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:38
    0
    1) 8 : 2 = 4 (сорвала Оля)

    2) (8 + 4) : 2 = 12 : 2 = 6 (каждому ребёнку)
  2. 18 декабря, 15:16
    0
    1) 8+4=12

    2) 8:2=4

    3) 12+4=16

    4) 16:2=8

    Ответ: по 8 яблок получил каждый из детей.