108 карандашей разложили в 9 коробок поровну. Сколько карандашей в 5 коробках? Сколько коробок понадобится, чтобы разложить таким образом 120 карандашей?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:53
    0
    Сперва мы должны узнать сколько в одной коробке карандашей:

    108/9=12-карандашей в одной коробке

    Теперь надо узнать сколько карандашей в 5 коробках:

    12*5=60-карандашейв5 коробках

    Чтобы разложить таким образом 120 карандашей надо:

    120/12=10 понадобится 10 коробок чтобы разложить 120 карандашей
  2. 17 июня, 00:38
    0
    1) 108:9=12 (к) - в одной коробке;

    2) 12*5=60 (к) - в 5 коробках;

    3) 120:12=10 (короб.) - коробок понадобится.

    Ответ: 10 коробок.