Найдите значение выражения:

a) 4/9+2/6=

б) 5-3 2/11=

в) 3 5/6-2 7/9=

г) 7 2/7+1 13/14=

Решите уравнение:

x-1 2/7=5 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:31
    0
    4/9 + 2/6 = 8/18 + 6/18 = 14/18 = 7/9

    5 - 3 2/11 = 4 11/11 - 3 2/11 = 1 9/11

    3 5/6 - 2 7/9 = 3 10/18 - 2 14/18 = 64/18 - 50/18 = 14/18 = 7/9

    7 2/7 + 1 13/14 = 7 4/14 + 1 13/14 = 8 17/14 = 9 3/14

    Х = 5 3/4 + 1 2/7 = 5 21/28 + 1 8/28 = 6 29/28 = 7 1/28