Алгебру помогите решить!

Могут ли синус и косинус одного угла a иметь значения sin a = - 13/42,

cos a = - 39/42? Если да - найдите ctg a

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:06
    0
    sin²a+cos²a=1

    проверим это

    (-13/42) ² + (-39/42) ²=169/1764+1521/1764=1690/1764 ≠1 значит не могут
  2. 18 апреля, 14:18
    0
    sin²a+cos²a=1

    проверим это

    (-13/42) ² + (-39/42) ²=169/1764+1521/1764=1690/1764 ≠1 значит не могут