За 20 минут велосипедист проехал 4 километра. Сколько километров он проедит за 35 минут если будет ехать с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:02
    0
    20/4=5 км/мин

    35/5=7 км предет
  2. 29 сентября, 07:26
    0
    4 км - 20 минут

    х км - 35 минут

    4/20=0.2 км за 1 минуту

    0.2*35=7 км за 35 минут

    ответ 7 км