Эмиль на 2 года младше сянана, и на 5 лет старше сямы. найди возраст сямы, если сумма возрастов детей 33

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:36
    0
    Эмилю х лет

    Сяну (х+2) лет

    Сяму (х-5) лет

    х+х+2+х-5=33

    3 х-3=33

    3 х=33+3

    3 х=36

    х=12 лет Эмилю

    Сяму 12-5=7 лет