Найдите значение выражения (4+1: (1,2-1,3)) : (4-1: (1,2-1,3))

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:57
    0
    (4+1: (1,2-1,3)) : (4-1: (1,2-1,3))

    1,2-1,3=-0,1

    1: (-0,1) = - 10

    4 + (-10) = - 6

    4 - (-10) = 14

    -6:14=-3/7

    Ответ (4+1: (1,2-1,3)) : (4-1: (1,2-1,3)) = - 3/7