Надите значение выражения:

(√5+x) (√5-x) + x²

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:21
    0
    (√5) ² - x² + x² = 5

    (a - b) (a + b) = a² - b² - использовали эту формулу

    Ответ: 5
  2. 22 апреля, 08:13
    0
    У меня нету корня в раскладке, поэтому обозначу его #

    (#5+x) (#5-x) + x^2=5-#5*x+#5*x-x^2+x^2 (сокращаем) = 5