Решите уровнения.

1) (2,4+x) * 18=61,2 * = умножение : = деление

2) (6,3-х) * 15=3,3

3) (5,12+х) * 0,14=8,4

4) (х-4,7) * 3,4=12,92

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:04
    0
    1) 2,4*18+18 х=61,2

    43,2+18 х=61.2

    18 х=61,2-43,2

    18 х=18

    х=1

    2) 94,5-15 х=3,3

    -15 х=3,3-94,5

    -15 х=-91,2

    х=91,2:15=6,08.

    3) 0,7168+0,14 х=8,4

    0,14 х=8,4-0,7168

    0,14 х=7,6832

    х=54,88

    4) 3,4 х-15,98=12,92

    3,4 х=15,98+12,92

    3,4 х=28,9

    х=28,9:3,4=8,5