Было 300 газет. Один почтальон разнёс их за 3 ч, а другой-за 6 ч. За сколько часов почтальон разнесут эти газеты, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:56
    0
    300 : (300 : 3 + 300 : 6) = 300 : 150 = 2 (ч).

    Ответ: за 2 часа почтальоны разнесут эти газеты, работая вместе.

    Удачи!
  2. 10 ноября, 08:12
    0
    300:3=100 (газет разнёс первый почтальон за 1 час.)

    300:6=50 (газет разнёс второй почтальон за 1 час.)

    100+50=150 (газет разнесли вместе два почтальона за 1 час)

    300:150=2. (часа)

    Ответ: За 2 часа