У сада прямоугольной формы одна сторона 500 метров. Половина поля засеяна розами. Вторая половина тюльпанами и гвоздиками. Тюльпаны составляют одну пятую всего сада. Гвоздиками засеяно 1000 кв. м. Найди длину забора вокруг этого сада.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:37
    0
    1/2 - 1/6 = 3/6 - 1/6 = 1/3 - пшеница занимает2/6 - это 600 м кв. 1) 600 : 2/6 = 600 * 6/2 = 1800 (м кв) - площадь всего поля2) 1800 : 30 = 60 (м) - ширина3) (30 + 60) * 2 = 180 м - P поляОтвет: 180 метров