Основой прямой призмы является ромб, диагонали которого равны 5 см и 12 см, а боковое ребро призмы-3 см. знайты Объем призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:05
    0
    Sромба = (d1*d2) / 2 = (5*12) / 2=60/2=30 см^2

    Vпризмы=Sромба*h=30*3=90 см^3

    Ответ: 90 см^3