Y=e^x * (1+x^2)

Решите производную функцию.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:12
    0
    Y' = (e^x) ' * (1+x^2) + (e^x) * (1+x^2) '

    Y'=e^x * (1+x^2) + e^x * (2x) = e^x+x^2*e^x+2xe^x=e^x (x^2+2x+1)