Задана пропорция х: 7=24:у. Найдите значение х•у

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:51
    0
    х: 7 = 24 : у - это пропорция

    х · у = 7 · 24 - свойство пропорции

    х · у = 168