3 Найти поверхность параллелепипеда, если известны его измерения: a=10 см, в=20 см, H=16 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:22
    0
    Вычислим по формуле:

    S=2 (ab+bh+ah)

    S=2 * (10*20+20*16+10*16)

    S=2 * (200+320+160)

    S=2*680

    S=1360 кв. см.
  2. 16 января, 21:04
    0
    S=2 (ab+ac+bc) = 2 (10*20+10*16+20*16) = 2 (200+160+320) = 2*680=1360 cм²