4 камень чика ногу сварить стену за 9 дней за сколько дней могут служить эту стену 6 камень чеков работает такой же производительности

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:51
    0
    4 - 9 дней

    6 - х дней

    Обратная пропорциональная зависимость:

    4:6=х: 9, отсюда 6 х=4·9, 6 х=4·9, 6 х=36, х=36:6, х=6

    Ответ: За 6 дней
  2. 16 мая, 18:09
    0
    Узнаем сколько бы работал 1 каменщик

    4*9=36 дней

    36:6=6 дней будут работать 6 каменщиков