7x-3x=412

И объсните как решать

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:41
    0
    7x-3x=412

    4 х=412

    x=412/4

    х=103

    х в одну сторону, числа в другую, от 7 вычитаешь 3, получаем 4, после делим и вуоля
  2. 6 сентября, 14:04
    0
    7-3=4 значит

    4 х=412

    Х=412:4

    Х=103

    Ответ: 103