Помогите решить задачу. 500 руб это 2114 кг картошки. Сколько стоит кг картошки за 1 руб, 100 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:33
    0
    1 руб-2114 кг

    1:2114=0,0005 рубля стоит 1 кг картошки

    100 руб-2114 кг

    100:2114=0,05 рубля стоит кг картошки
  2. 4 мая, 01:49
    0
    В том случае, если вопрос задачи звучит так: "Сколько кг картофеля можно купить на 1 руб.? 100 руб.?"

    Если за 2114 кг картофеля заплатили 500 рублей, то на 1 рубль можно купить картофеля:

    2114 : 500 = 4,228 (кг)

    На 100 рублей можно купить картофеля:

    4,228 * 100 = 422,8 (кг)