1 цел 1/4*2/5-1/3 помогите лень решать

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:28
    0
    1 1/4*2/5-1/3=1/6

    1) 1 1/4*2/5=5/4*2/5=5*2/4*5=1/2

    2) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
  2. 23 октября, 17:33
    0
    1 1/4•2/5-1/3=1/2-1/3=1/6