Запишите три дроби, удовлетворяющие неравенству 4/11 < x < 5/11

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:30
    0
    9/22

    4/10

    21/50

    ...
  2. 2 июня, 22:15
    0
    4/11 = 16/44

    5/11 = 20/44 (привели к новому знаменателю, умножив и числитель, и знаменатель на 4. Почему на 4 - потому что хотелось получить три дроби, как просят в условии, можно было и на др. число умножить)

    теперь имеем неравенство 16/44 < x < 20 / 44.

    Между ними расположены числа 17/44, 18/44 = 9/22 и 19/44.

    Ответ: 17/44, 9/22 и 19/44.