Траву с участка площадью 2 га косарь косит за 5 дней. Какую площадь с травой скосит косарь за 1 день? За 2 дня? (Вначале выразите 2 га в арах.)

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:35
    0
    2 га=200 ар

    1) 200:5=40 (ар) - косит за 1 день

    2) 40*2=80 (ар) - косит за 2 дня