Задуманное число на 84 больше, чем треть самого задуманного числа. Найдите задуманное

число.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:58
    +1
    1) 1-1/3=2/3 числа это 84, поскольку 1/3 больше целого на 84

    2) 84:2/3=126 задуманное число

    Проверка:

    126*1/3=42 это 1/3 числа

    126-42=84

    Ответ задуманное число 126