8-жуков и поуков всего 54 ноги сколько жуков, сколько пауков 4 клас! у жука 6 ножек у поука 8 ножек

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:13
    0
    Пусть х жуков, тогда пауков 8-х. Ножек у жуков 6 х, а у пауков 8 (8-х) = 64-8 х. Всего 54 ноги. Составим уравнение:

    6 х+64-8 х=54

    2 х=10

    х=5 жуков.

    8-5=3 паука.

    Ответ: 5 жуков; 3 паука.
  2. 15 августа, 01:25
    0
    5 жуков и 3 паука. 5*6=30