Сравнить 85+a 75+a помогите матем по сборнику 4 класс

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:05
    0
    85+а>75+а, потому что, например, а=2

    85+2=87>75+а=77
  2. 17 апреля, 01:36
    0
    Ответ: 85+a>75+a

    Потому что: 85+a - (75+a) = 85-75+a-a=10