20: (6 3/11+1 8/11) + (7 2/5-5,8) : 5

Найдите значение выражения

Решите по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:34
    0
    1) 6 3/11+1 8/11=7+3/11+8/11=7+11/11=8

    2) 20:8=2,5

    3) 7 2/5-5,8=7 2/5 - 5 4/5=1 7/5-4/5=1 3/5

    4) 1 3/5:5=8/5*1/5=8/25

    5) 2.5+8/25=2.5+0.32=2.82