Урвнение 4 класс! 2 (a+2) - 10=6 (3-a)

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:15
    0
    2 (a+2) - 10=6 (3-a)

    2a+4-10=18-6a

    2a+6a=18+6

    8a=24

    a=24:8

    a=3
  2. 28 февраля, 06:33
    0
    2 (a+2) - 10=6 (3-a)

    2 а + 4 - 10 = 18 - 6 а

    2 а + 6 а = 18 - 4 + 10

    8 а = 24

    а = 24 : 8

    а = 3.

    Ответ: а = 3.

    Удачи)))