Решите уравнение а) 1,2x+4,5x-0,7=1,01

Б) 1,3x+3,8x-0,003=2,01

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:34
    0
    1,2 х+4,5 х-0,7=1,01

    5,7 х=1,01+0,7

    5,7 х=1,71

    х=1,71:5,7

    х=0,3

    1,2·0,3+4,5·0,3-0,7=1,01

    0,36+1,35-0,7=1,01

    1,01=1,01

    1,3 х+3,8 х-0,003=2,01

    5,1 х=2,01+0,003

    5,1 х=2,013

    х=2,013:5,1

    х=0,39 ...
  2. 22 мая, 13:23
    0
    1) 1,2 х+4,5-0,7=1,01 2) 1,3 х+3,8 х-0,003=2,01

    Решение Решение

    1,2 х+4,5 х-0,7=1,01 1,3 х+3,8 х-0,003=2,01

    5,7 х=1,71 5,1 х=2,013

    х=1,71:5,7 х=2,013:5,1

    х = 0,3 х=0,39

    Ответ: х=0,3 Ответ: х=0,39