Составьте пропорции из отношений: 14:21,8:14,15:10,27:18

18:24,36:54,20:35,6:8.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:40
    0
    14:21 = 2/3 (два к трем)

    8:14 = 4/7 (четыре к семи)

    15:10=3/2 (три к двум)

    27:18=3/2 (три к двум)

    18:24=3/4 (три к четырем)

    36:54=4/6 (четыре к шести)

    20:35=4/7 (четыре к семи)

    6:8=3/4 (три к четырём)