2) Найдите значение выражения:

15,98:4,7 + 16,92:4,7 =

Столбиком.

4) Задача

Из двух пунктов, расстояние между которыми 5,55 км, одновременно навстречу

друг другу выехали два всадника. Скорость одного из них 11,1 ки/ч, а скорость другого в 1,5 раза меньше. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:10
    0
    2) 3,4 + 3,6 = 7.

    4) 11,1 : 1,5 = 7,4 - Скорость другого всадника.

    11,1 + 7,4 = 18,5 - Скорость сближения.

    5,55 : 18,5 = 0,3 - Через столько часов они встретятся.

    (P. S. если нужно точно сказать, сколько часов, то просто умножте 0,3 * 60 = 18 часов)