27:a=5+4 100-y=17+64 a•8=15+9

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:25
    0
    1) 27/а=5+4

    9*а=27

    а=27/9

    а=3

    2) 100-у=17+64

    -у=81-100

    -у=-19| * (-1)

    у=19

    3) а*8=15+9

    а=24/8

    а=3
  2. 8 июля, 14:32
    0
    27:а=5+4

    27:а=9

    9 а=27

    а=3

    100-у=17+64

    100-у=81

    у=100-81

    у=19

    а*8=15+9

    8*а=24

    а=3