Помогите с задачкой) В роще 700 берёз и 300 сосен. Сколько % (процентов) всех деревьев составляют сосны?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 13:05
    0
    1) 700 + 300 = 1000 деревьев всего

    2) 1000 деревьев = 100 %

    3) 300 х 100 % : 1000 = 30 % от всех деревьев составляют сосны.
  2. 11 ноября, 13:30
    0
    700+300=1000 всего деревьев в лесу

    (300:1000) * 100%=0,3*100%=30%

    Ответ: 30%