За три месяца бригада горняков добыла 52,5 тыс. т железной руды. За март добыто в 1,3, за февраль в 1,2 раза больше, чем за январь. Сколько руды добывала бригада ежемесячно?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:14
    0
    Х - руда, добытая в январе

    1,3 х - руда, добытая в марте

    1,2 х - руда, добытая в феврале

    х+1,3 х+1,2 х=52,5

    3,5 х=52,5

    х=52,5/3,5

    х=15 т - добыто в январе

    15*1,3=19,5 т - добыто в марте

    15*1,2=18 т - добыто в феврале