Найти число, для каторого 21% больше 16% на 1,44

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:02
    0
    21% = 21/100 = 0,21; 16% = 16/100 = 0,16. Уравнение:

    0,21 х - 0,16 х = 1,44

    0,05 х = 1,44

    х = 1,44 : 0,05

    х = 28,8

    Ответ: число 28,8.

    Проверка:

    0,21 * 28,8 - 0,16 * 28,8 = 6,048 - 4,608 = 1,44.