Одна третья всего пути составляет 24 км. Чему равен весь путь?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:50
    0
    1/3 - 24 км

    24:1*3=72

    ...
  2. 18 декабря, 08:07
    0
    Одна третья - это одна часть от целой части, которая в данном случае, равна трем.

    Узнаем весь путь данным способом:

    1) 24 * 3 = 72 (км) - весь путь.

    Ответ: весь путь равен 24 километрам.