Помогите с премером -,+. 238 - (47+16-4) - (33+28) = ?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:46
    0
    1) 47+16=63

    2) 63-4=59

    3) 33+28=61

    4) 238-59=179

    5) 179-61=118
  2. 25 декабря, 06:08
    0
    1. 47 + 16 = 63

    2. 63 - 4 = 59

    3. 33 + 28 = 61

    4. 238 - 59 = 179

    5. 179 - 61 = 118

    = 118