Поступивший в продажу феврале мобилный телефон стойл 2800 рублей. в сентябре. он стал. стойт. 2520 на сколько процентов снизилась. цена на мобильный телефон в период. с февраля по сентябрь?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:16
    0
    2800=100%

    2520=?

    2520*100/2800=90

    100-90=10

    ответ: 10
  2. 6 сентября, 13:38
    0
    2800:100=28 рублей - 1%

    2520:28=90% от прошлой стоимости

    100-90=10%

    Ответ на 10% снизилась стоимость мобильного телефона в период с февраля по сентябрь