В 5 классе 12 дечочек что состовляет две пятых учашихся класса сколько мальчи ков в классе

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:31
    0
    12=2/5

    12:2=6=1/5

    5/5-2/5=3/5 (мальчики)

    3*6=18 (мальчиков)

    ответ: в классе 18 мальчиков и 12 девочек
  2. 27 сентября, 23:13
    0
    5/5-2/5=3/5

    12:2=6-1/5

    6•3=18 мальчиков в классе