Выполнить действие 3/8+2/3-1/12

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:42
    0
    3/8 + 2/3 - 1/12 = (приведем к одному знаменателю - 24) 9/24 + 16/24 - 2/24 = 23/24

    Ответ: 23/24
  2. 20 апреля, 07:18
    0
    Приведём к НОЗ

    Ноз - 24

    3/8 = 9/24

    2/3 = 16/24

    1/12 = 2/24

    9/24+16/24-2/24 = 25/24-2/24 = 23/24